российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ради биатлонного центра имени Шипулина от лесопарка отрезали более 50 га (КАРТА)

Правительство Свердловской области изменило границы трех лесопарков ради строительства многофункционального биатлонного комплекса международного класса.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», изменения коснутся Московского, Уктусского и Санаторного лесопарков. Согласно постановлению правительства, из территории Московского лесопарка будет исключен земельный участок с кадастровым номером 66:41:0000000:107958 площадью 51,526 га.

Чтобы сохранить общую площадь лесопарков, к Московскому лесопарку прирежут три участка общей площадью около 36 га, к Уктусскому – около 18,4 га, и еще несколько небольших участков в Санаторном.

Напомним, неделю назад Центр спортивной подготовки Свердловской области заказал разработку архитектурной концепции для этого комплекса, максимальная цена контракта – 86,6 млн рублей. Биатлонный комплекс, как и предполагалось, будут возводить на Московском тракте, на площади 515 260 кв. м. Подрядчик должен будет учесть местный ландшафт и региональную специфику. «Разработка айдентики архитектурного образа, основанной на использовании мотивов локальной культуры: русской и (или) уральской, в целях эффективного продвижения визуального бренда многофункционального биатлонного комплекса», – указывается в документации.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 08.11.19

В ГИБДД проверили на алкоголь водителя бензовоза и назвали причину аварии на Серовском тракте (ФОТО). / В Ирбите суд присяжных признал убийцу соседа виновным, но заслуживающим снисхождения. / «Он кинул мне вслед очень обидное слово», – пассажир рассказал, за что избил кондуктора (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках