российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
19 детей в лагере «Лесная жемчужина» заразили работники пищеблока

Специалисты регионального Роспотребнадзора установили причину вспышки острой кишечной инфекции в лагере «Лесная жемчужина» под Ревдой. В учреждении, напомним, была организована смена для одаренных детей из центра «Золотое сечение». На прошлой неделе 19 подростков почувствовали недомогание – у них была высокая температура, боль в животе и рвота.

Исследования эпидемиологов показали, что острая кишечная инфекция у отдыхающих была вызвана норовирусами. «Источником стал персонал пищеблока оздоровительного комплекса. Возникновению вспышечной заболеваемости способствовали нарушения санитарных правил», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Роспотребнадзор совместно с областным минздравом организовали противоэпидемические мероприятия на территории лагеря. Напомним, в пятницу, когда лазарет был уже переполнен, смену «Золотого сечения» досрочно завершили. Все дети направлены по домам.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 11.11.19

В Екатеринбурге возрождают традиционную европейскую рождественскую ярмарку. / В ЕМУП «Водоканал» появился новый гендиректор. / Суд признал незаконным обыск в одной из квартир вице-мэра Ковальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках