российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Госдумы просит прокуратуру проверить 15 ничейных скотомогильников с непонятной заразой

Депутат Госдумы Максим Иванов обратился в прокуратуру Свердловской области. Озабоченность народного избранника вызвала поездка в Пышминский городской округ. Там к нему обратились местные жители, которые пожаловались, что на территории их проживания есть 15 бесхозныъ скотомогильников. За ними никто не присматривает, какого рода останки в них захоронены и могут ли они нести опасность в плане распространения заболеваний – никто не знает.

«Во время личной встречи председатель местной общественной палаты сообщил тревожную информацию: на территории городского округа расположены 15 никому не принадлежащих скотомогильников. Раз они ничейные, то за ними никакого присмотра, никто не ведет мониторинг экологической безопасности. Вообще неизвестно, есть ли там какая-то зараза и не попадает ли она в грунтовые воды. Вопрос крайне серьезный. Пока никто на себя ответственность за мониторинг и рекультивацию не берет. Обратился в прокуратуру с просьбой проверить соблюдение законодательства и определить, чья все-таки это зона компетенции», – пишет на своей странице в фейсбуке* Максим Иванов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.11.19

Депутат, робот Валл-И и Супермен учат екатеринбургских дошкольников раздельному сбору мусора (ФОТО). / Сюрприз для депутатов: Федерация пока не готова выделять деньги на Универсиаду. / Проезд по Библиотечной в Екатеринбурге закрывают до конца года. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках