российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В клиниках очереди из водителей – торопятся сделать справку по старым правилам

В медцентрах Екатеринбурга, которые имеют право выдавать справки для получения водительских удостоверений, копятся очереди. Из-за грядущих изменений в процедуре освидетельствования горожане стремятся успеть получить справку старого образца, срок действия которой, отметим, – год.

Как рассказали корреспонденту РИА «Новый День» в одной из частных клиник, за последние дни у них каждый второй посетитель – тот, кому нужна такая справка. Причин для торопливости водителей несколько. Многие пытаются сэкономить – сейчас справка обходится в 1800, а вскоре будет стоить почти 6000 рублей. Но медики не исключают, что кто-то боится попасться на употреблении наркотиков или хроническом алкоголизме.

Напомним, правила освидетельствования изменятся с 22 ноября. Водители будут сдавать анализы на наркотики и алкоголь, причем в последнем случае будут искать признаки систематического употребления.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 15.11.19

На Урале ищут банду налетчиков на трансформаторные будки. / Прокуратура и инспекторы ПДН проверят школы Красноуфимска после гибели двух девочек на железнодорожных путях. / Внук получил 8 лет за убийство бабушки накануне 8 Марта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках