российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кулаченко не верит, что планы Куйвашева перейти на обучение в одну смену реальны

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своей программе «Пятилетка развития» обозначил переход к обучению в школах в одну смену к 2022 году. Министр финансов Галина Кулаченко сегодня в ходе обсуждения бюджета в заксо заявила, что сделать это будет проблематично.

Вопрос об обучении в одну смену задал депутат Александр Ладыгин. «По «Пятилетке развития» мы к 2022 году должны перевести школы на односменное обучение. Я посмотрел, в этом году ввели около двух тысяч новых мест, а губернатор говорил, ежегодно у нас средний прирост обучающихся около 15 тысяч. Как мы сможем сократить этот разрыв к 2022 году?"

«К 2022 году будет проблематично это сделать. Объем средств на строительство школ по Свердловской области – около 100 млрд рублей, это значимая сумма, у нас 21 школа в работе. Разработаны проектные документации, и если федеральный бюджет помог бы существенно, а не так, как сегодня, могли бы взять строительство еще 15 школ. Вопрос всей России, не только наш, хотелось бы из федерального бюджета больше помощи получить», – заявила Кулаченко.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 19.11.19

Екатеринбургские депутаты разрешили строить биатлонный центр на Московском тракте. / Под Богдановичем поймали наркоторговцев с 10 кило синтетики. / Патент для трудовых мигрантов с нового года станет дороже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках