российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После скандала в элитной гимназии депутаты задумались о запрете продажи вейпов детям

В Свердловском заксобрании прошло заседание, на котором депутаты, медики и чиновники заговорили о росте употребления электронных сигарет детьми и подростками.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе заксобрания, вице-спикер и член комитета по молодежной политике Владимир Власов рассказал коллегам, что ограничения по продаже электронных сигарет несовершеннолетним введены уже примерно в 42 субъектах РФ. В других регионах уже планируется принятие подобного закона. Участники заседания обсудили возможность введения запрета на продажу электронных сигарет подросткам и в Свердловской области. Предложено создать при комитете по социальной политике рабочую группу для рассмотрения возможностей внесения соответствующих изменений в региональное законодательство.

Напомним, около двух недель назад в элитной гимназии № 5 города Екатеринбурга вспыхнул скандал, в котором разбираются прокуратура, Роспотребнадзор, отдел ПДН и департамент образования города. Гимназисты пожаловались на старшеклассников, которые постоянно «парят» вейпами в туалетах. В гороно «Новому Дню» подтвердили, что получили жалобы от родителей, чьи дети учатся в гимназии № 5: «Мы разделяем озабоченность родителей и осознаем проблемы, возникшие в этой общеобразовательной организации». Однако там не ответили, существует ли законное основание, чтобы запретить школьникам «парить» на территории школы.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 28.11.19

Знаки запрета проезда грузовиков к логопарку «Кольцовский» признали ошибкой и демонтировали. / Возле старинного кладбища в Екатеринбурге автомобиль врезался в трамвай (ФОТО). / 28 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках