российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГУ Минюста вынесло грозное предостережение свердловским отделениям трех партий

ГУ Министерства юстиции РФ по Свердловской области вынесло предупреждения региональным отделениям трех политических партий («Против всех», «Родина» и «Партия свободных граждан»), которые нарушили сроки предоставления финансовой отчетности за III квартал 2019 года.

Как сообщили РИА «Новый День» в областном избиркоме, нарушения должны быть устранены до 16 января 2020 года включительно. Иначе Минюст обратится в Свердловский облсуд, который приостановит деятельность отделений на срок до шести месяцев с последующей ликвидацией.

Кроме того, нарушение порядка предоставления финансовых отчетов влечет административную ответственность в виде штрафа до 100 тысяч рублей, а за повторное нарушение в течение года – 300 тысяч рублей.

Напомним, отделения еще 47 партий, действующих в регионе, отчитались своевременно. При этом выяснилось, что только в двух из них – ЕР и КПРФ – платятся членские взносы.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 04.12.19

Власти назвали города Свердловской области, где число смертельных ДТП выросло на 150%. / В полпредстве узнали, что от «дороги жизни» в Серебрянку остались только ямы (ФОТО). / Екатеринбуржцев напугал звук, похожий на взрыв. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках