российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошли одиночные пикеты в поддержку осужденного студента Егора Жукова (ФОТО)

В центре Екатеринбурга сегодня прошли одиночные пикеты в поддержку студента Егора Жукова, который получил условный срок за «публичные призывы к экстремизму с целью свержения конституционного строя». Организаторами акций выступило местное отделение либертаринской партии России. Активисты стояли с плакатами напротив здания УрФУ на проспекте Ленина и возле почетного консульства Австрии на улице Первомайской.

«Хоть Егор Жуков и был отпущен с условным сроком, но это всё-таки срок, всё-таки суд посчитал его виновным в том, чего Егор не совершал. В его поддержку екатеринбуржские либертарианцы вышли на пикеты, против несправедливости и за честный суд», – сообщается в твиттере партии.

Напомним, сегодня Кунцевский районный суд Москвы осудил 21-летнего студента Высшей школы экономики Егора Жукова на три года условно. Его признали виновным по ч. 2 ст. 280 УК РФ. Правоохранители нашли экстремизм в четырех видеороликах, которые студент выложил на своем канале в YouTube во время летних массовых протестов в Москве. Егор Жуков свою вину не признал.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.12.19

Суд заставил коммерсантов снести здание над несуществующей станцией метро «Бажовская». / Прививки от гриппа ставить еще не поздно, – главный эпидемиолог Екатеринбурга. / Уральца сняли с рейса в Симферополе из-за пьяного дебоша. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках