российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В гордуме Екатеринбурга со скандалом аннулируют решение о расходах на депутатский пиар (ВИДЕО)

В городской думе Екатеринбурга разгорается скандал из-за неправильного подсчета голосов на сегодняшнем заседании комиссии по местному самоуправлению.

Напомним, депутаты голосовали за поправку Алексея Вихарева о том, чтобы перенаправить 11,8 миллиона рублей, предназначенные на пиар думы, на нужды школ и детских садов. За инициативу проголосовали пять из присутствующих 11 членов комиссии, этого количества не хватило для принятия решения. Однако уже после заседания было заявлено о технической ошибке при подсчете голосов – на видеозаписи видно, что руки подняли не пять, а шесть человек. Поэтому решение комиссии будет исправлено, а поправка о дополнительном финансировании школ считается принятой.

Однако не все так однозначно. Окончательно смету расходов на думу будет утверждать завтра бюджетная комиссия. Ее председатель Елена Бондаренко сообщила «Новому Дню», что поправка все же не набрала нужного количества голосов.

«Действительно возникла путаница. Но я сама видела, как депутат Владимир Стругов сначала поднял руку, а потом быстро опустил. Мы с ним созвонились, и он подтвердил, что не голосовал за предложение депутатов. То есть голосов все-таки было пять, и поправка считается непринятой. Но мы посмотрим, какое решение подготовит комиссия по МСУ», – рассказала председатель бюджетной комиссии.

Голосование. Следите за руками

Сотрудники финансового департамента мэрии также обеспокоены внезапными для них правками бюджета. Заключительное обсуждение проекта казны запланировано на 17 декабря.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 11.12.19

Подозреваемый в убийстве девушек на Уктусе пробудет в СИЗО до февраля (ФОТО). / На складе в Екатеринбурге горят 90 тонн краски (ФОТО, ВИДЕО). / Бывший прокурор Ямала возглавил Уральскую транспортную прокуратуру (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках