российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пожарные потушили огонь на складе лакокрасочного завода в Екатеринбурге

Пожарные справились с возгоранием на складе Уральского завода лакокрасочных изделий в Екатеринбурге, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Как уже сообщалось ранее, площадь составила 800 квадратных метров. Пожарным пришлось работать в очень тяжелых условиях из-за того, что в здании находились бочки с 90 тоннами краски, в какой-то момент они начали взрываться.

«Тушение пожара осложнялось большой горючей загрузкой здания, высокой интенсивностью горения и тепловых потоков, разгерметизацией емкостей с легко воспламеняющимися веществами, находящимися в ангаре», – сказали в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Отметим, что сейчас работу продолжают 75 человек и 22 единицы спецтехники. На месте по-прежнему анализируют концентрацию вредных веществ в воздухе с помощью передвижной лаборатории.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 11.12.19

Роспотребнадзор: пожар на Эльмаше не испортил воздух в Екатеринбурге (ФОТО). / Куйвашев объявит 31 декабря выходным. Но кое-кому придется работать в субботу, 28-го. / В гордуме Екатеринбурга со скандалом аннулируют решение о расходах на депутатский пиар. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках