российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На складе в Екатеринбурге горят 90 тонн краски (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге пожарные продолжают бороться с огнем, которым охвачен склад Уральского завода лакокрасочных изделий, передает корреспондент «Нового Дня». По оценке специалистов ГУ МЧС России по Свердловской области, на промплощадке находилось 90 тонн краски.

Пожар на складе

Об этом журналистам, которые находятся на месте событий, рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Свердловской области по государственной противопожарной службе Валерий Казаков.

Горючие материалы находились в бочках, которые стали впоследствии взрываться. В пресс-службе ведомства настаивают на том, что это были не взрывы, а хлопки.

Также Казаков пояснил, что поначалу у пожарных была проблема с подвозом воды, однако в ближайшее время приедет автопоезд с водой для тушения.

По словам Казакова, угрозы распространения огня нет. Информацию о том, что неподалеку находится газовая котельная, специалист подтвердил, однако заверил, что она находится далеко, и огонь до этого места не доберется.

Екатеринбург, Елена Сычева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 11.12.19

Бывший прокурор Ямала возглавил Уральскую транспортную прокуратуру (ФОТО). / На пожаре в Екатеринбурге расширяют зону эвакуации (ФОТО, ВИДЕО). / Глава минстроя обещал березовчанам поглощение их города Екатеринбургом к 2040 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках