российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снег, метель и ухудшение видимости – МЧС предупредило уральцев о непогоде 20 декабря

О существенном ухудшении погодных условий предупреждают уральцев синоптики и МЧС. Как ожидается, 20 декабря в Свердловской области пройдет сильный снег, метели, заносы, наледь, существенно ухудшится видимость, в том числе на дорогах.

Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей соблюдать меры безопасности, в том числе не оставлять открытыми окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия. По возможности спасатели просят отказаться от поездок на автомобилях.

Кроме того, автомобилистов просят: быть предельно внимательными в условиях плохой видимости, передвигаться только по большим дорогам и шоссе. В случае неисправности или при очень плохой видимости необходимо включить аварийную сигнализацию, остановиться на обочине и ждать помощи, не гася двигателя и проветривая салон, чтобы не отравиться угарным газом.

Есть у МЧС рекомендации и пешеходам: если во время сильного снегопада вы оказались на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей и остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередачи, разбитого стекла и других источников опасности.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.12.19

Мэрия Екатеринбурга: 20 сотрудникам «Салюта» предложено перейти в Дом творчества. / Законопроект об Академическом районе одобрил профильный комитет заксо. / Закон о самозанятых позволит чиновникам зарабатывать на недвижимости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках