российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале возвели ледовый городок из плит с датами военных событий (ФОТО)

В Каменске-Уральском новогодний городок украсили ледяными плитами с датами исторических событий. «Взятие Берлина. 1945», «Сталинградская битва. 1943», «Бородино. 1812» – такими военно-патриотическими символами украшена праздничная площадка в центре города.

«Народ говорит, срочно нужен ледовый рейхстаг для штурма», – поделился местный житель. В целом в новогоднем городке, согласно ТЗ к госзакупке, должны появиться ледовые танк, Александр Невский, Кутузов, Минин и Пожарский, Кремль, Петр I и скульптура Куликовская битва. Из более мирных и понятных обывателю композиций – мышь, Дед Мороз и Снегурочка. В закупке ничего не говорится о плитах с упоминанием битв Великой Отечественной войны или войны 1812 года.

В Каменске-Уральском откроется еще один ледовый городок, в парке Трубников. Он тоже будет наполнен патриотизмом и военной тематикой. Как сообщается на сайте администрации города, в честь годовщины Победы там поставят ледовые танк, «Катюшу», сделают композицию «Салют Победы» с горкой.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 25.12.19

Старшеклассник ударил учительницу молотком из-за двойки. / На Урале трое годовалых детей отравились продукцией с содержанием никотина. / Начатое в 2015 году уголовное дело бывшего вице-мэра Белоярки перешло в 2020 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках