российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Церкви и торговые центры: где в Екатеринбурге ловить новогоднее настроение (ФОТО)

Екатеринбург в этом году не может похвастаться новогодним настроением – даже в центре есть не украшенные прогулочные зоны, на окраинах праздника и того меньше. «Новый День» посмотрел, где все-таки есть иллюминация и атрибутика Нового года.

Конечно, новогоднее настроение в первую очередь стоит искать на центральной площади города. Здесь уже практически готов ледовый городок, мерцает елка, подсвечиваются ледяные фигуры.

Вдоль проспекта Ленина и на улице Свердлова горят фонари, на которые город потратил более 50 миллионов рублей. Администрация постаралась украсить наземный общественный транспорт и метро. А вот пешеходные зоны на набережной Исети радуют только снегом и обычными фонарями.

По-новогоднему красиво около торговых центров. Например, переливаются огнями фасады «Гринвича» и «Пассажа», украшенные гирляндами и огромными снежинками, на окнах видны шишки, еловые ветки.

Кстати, хвойные рядом с торговыми центрами тоже украсили. Красиво смотрятся инсталляции у храмов. Около Большого Златоуста – огромный светящийся шар с вертепом. Близ часовни Святой Екатерины – ангелы.

По-теплому выглядит центральная аллея благодаря гетрам для деревьев, правда, уличные художники украсили их еще в ноябре.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 26.12.19

Мэр Высокинский назвал свои достижения: победил «жидкую грязь» и отстоял социальную стабильность в сквере. / Мэрия Екатеринбурга планирует запустить канал на YouTube и продолжит печатать «Вестник пенсионера». / Свердловская область в 2020 году займет в банках почти 40 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках