российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургском зоопарке впервые родилась речная выдра (ФОТО)

Очень редкое событие произошло в екатеринбургском зоопарке – там появилось потомство у речных выдр, которые крайне редко размножаются в неволе.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе зоопарка, маленькой выдре по кличке Мишель исполнилось 3 месяца, и она готова к встрече с посетителями. Выдренок уже живет отдельно от родителей в специально оборудованном помещении. О ней заботятся сотрудники секции хищных млекопитающих.

В зависимости от погоды молодая выдра в сопровождении сотрудников совершает прогулки по зоопарку.

Напомним, что пара выдр Нику и Кика приехала в Екатеринбургский зоопарк из Чехии в прошлом году. Они неизменно собирают множество зрителей у смотрового стекла бассейна.

Размножение выдр в неволе – чрезвычайно важное событие для сохранения их популяции. По данным отчета ЕАРАЗА (Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов), за последние три года детеныши у выдр появились только в четырех зоопарках – членах ассоциации (всего в ЕАРАЗА входит более 100 зоопарков из 20 государств мира).

Речная выдра занесена в Красную книгу Свердловской области.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 27.12.19

К Новому году в домах Солнечного появились камин и елки (ФОТО). / Ночью на Серовском тракте автобус раздавил «Ладу». Ее водитель погиб (ФОТО). / Уральский экс-монополист втянул в разборки с конкурентом «Роснефть». Госкомпания рискует десятками миллиардов из-за информационной войны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках