российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Нижней Туры вслед за екатеринбуржцами сломали умную остановку (ФОТО)

«Умная» остановка на презентации

В Нижней Туре испортили умную остановку. Об этом рассказал глава города Алексей Стасенок. Вандалы разбили стекло, защищающее пассажиров от ветра. «Специально для любителей помериться силой сообщаем, что турнир по боксу проходит в спортивном центре «Старт». Эта остановка предназначена для ожидания людьми городского транспорта», – написал мэр в своем инстаграме*, уточнив, что это уже не первая испорченная «умная» остановка.

Пост Алексея Стасенка*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По информации «Нового Дня», одного хулигана, который ранее испортил остановку, уже нашли, мэр провел с ним воспитательную беседу, вандала оштрафовали. Второго пока ищут.

Как рассказали агентству в пресс-службе компании «МегаФон», в партнерстве с которой в Нижней Туре в 2019 году появилось 16 умных остановок, на каждой установлено антивандальное стекло. О самих комплексах наше агентство писало прошлой весной. Они поставляются в разных комплектациях, т.е. «начинка» может быть любой – с камерой видеонаблюдения, USB-зарядками для гаджетов, Wi-Fi-роутером, подогревом, интерактивными панелями для рекламы и табло, которое показывает движение транспорта, кнопкой вызова экстренных служб, и так далее. При этом, например, данные с камеры наблюдения можно встроить в систему «Безопасный город». Цена варьируется, в зависимости от того, что собрано в конструкторе. В среднем, около миллиона рублей. В сумму включена логистика, монтаж комплекса и демонтаж старой остановки, а также обслуживание – все, кроме клининга, и даже страховка.

Отметим, что совсем недавно в Екатеринбурге также отметились вандалы, которые сломали умную остановку рядом с резиденцией губернатора Свердловской области. Инцидент произошел на этой неделе, отдел полиции № 1 Екатеринбурга проводит проверку и разыскивает виновных.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках