российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акцию по сбору батареек продлили до 12 января

Челябинский завод «Мегаполисресурс» объявил акцию «Батарейки всем миром». Компания, которая занимается переработкой элементов питания, предлагает забирать у всех участников акции батарейки бесплатно в течение 2019 года. Это своего рода эксперимент, чтобы определить, сколько батареек действительно находится на руках у россиян. Прием заявок от участников длился до 31 декабря 2019 года, но его продлили до конца этой недели.

Чтобы принять участие в акции, нужно заполнить google-форму на странице проекта и сделать пост в соцсетях с хештегом #батарейкивсеммиром или публикацию на сайте, если такой имеется.

Как сообщили «Новому Дню» в самом «Мегаполисресурсе», на сегодня пришло 100 заявок. «Как правило, это школы и общественные экологические организации. Третьими в списке идут активисты. Есть один давний наш клиент – заповедник «Брянский лес», который сдает батарейки, использованные в фотоловушках», – сообщили агентству в челябинском предприятии.

«Новый День» в Екатеринбурге также присоединяется к акции. Мы будем собирать батарейки в редакции, чтобы потом они пошли в переработку, а не отправились на мусорный полигон и не загрязняли почву, воду и воздух солями тяжелых металлов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках