российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Нижней Салды Елена Матвеева покинула свой пост

Сегодня, 13 января, глава Нижней Салды Елена Матвеева ушла в отставку.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе гордумы, такое решение депутаты приняли еще в конце декабря. Основанием стало желание самой Матвеевой: теперь она будет работать в качестве директора АО «НИИМаш» (структура Роскосмоса). С завтрашнего дня обязанности главы города будет исполнять ее зам Сергей Гузиков.

Напомним, за несколько дней до Нового года в СМИ появилась информация, что ее кандидатура согласуется на должность руководителя одного из предприятий космической отрасли. Но не называлось, какого. Теперь НИИМаш предстоит пережить ряд кадровых назначений, которые г-жа Матвеева уже анонсировала.

С 27 по 30 января все желающие смогут подать документы на конкурс по замещению вакантного кресла. Дата проведения первого этапа конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа Нижняя Салда – 03 марта 2020 года.

Добавим, прощаясь с депутатами, Матвеева заверила, что остается в команде города и ее будущая работа будет нацелена на развитие градообразующего предприятия, улучшение благосостояния жителей и города.

Нижняя Салда, служба информации

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках