российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура предупредила автовладельцев об опасности преступных нападений

Прокуратура Свердловской области в очередной раз обратилась к автовладельцам, занимающимся частным извозом, с просьбой соблюдать правила безопасности, во избежание посягательств на собственную жизнь

Пресс-служба ведомства напоминает об участившихся случаях преступных нападений на водителей-частников, и сообщает о судебном решении, вынесенном в отношении жителей Камышловского района, которые в ноябре прошлого года совершили попытку убийства таксиста.

30-летний Андрей Пульников и двое его ровесников – Виталий Гулбани и Андрей Смертин несколько часов кряду употребляли спиртные напитки, и развлекались тем, что стреляли в лесном массиве из имевшегося у одного из них обреза охотничьего ружья. Под вечер приятели решили поехать в деревню Малое Пульниково. Для этой цели молодые люди остановили автомобиль-такси, за рулем которого находился мужчина.

По дороге пассажиры решили совершить убийство водителя с целью завладения транспортным средством. Гулбани, сидевший на заднем сидении автомобиля, произвел два выстрела по водителю из обреза. Один дробовой заряд причинил потерпевшему плечевое ранение средней тяжести, а второй – по счастливой случайности попал в лобовое стекло автомобиля. Водитель выбежал из автомобиля и спрятался в поле.

После преступники были задержаны сотрудниками милиции.

Приговором суда Пульников был приговорен к 8 годам лишения свободы со штрафом 10 тысяч рублей. Гулбани – к 10 годам лишения свободы и штрафу в размере 10 тысяч рублей. Смертин – к 5 годам лишения свободы со штрафом 10 тысяч рублей. Все осужденные будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Пресс-служба областной прокуратуры также сообщает, что первый день лета 2006 года не обошелся без нападения на гражданина, занимавшегося частным извозом. Преступление было зафиксировано в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. 19-летний водитель автомашины «Опель Вектра» в ночное время, вопреки всем известным мерам личной безопасности, решил подвезти четверых незнакомых ему молодых людей. В результате автомобилист был сильно избит, а его автомобиль угнан злоумышленниками. В настоящее время двое из преступников уже задержаны, их сообщники разыскиваются.

Ссылка по теме:

На Среднем Урале участились случаи нападения на автовладельцев, занимающихся частным извозом >>>

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 02.06.06

Совет Федерации одобрил отставку Генпрокурора РФ. / Владимир Путин отправил в отставку генпрокурора РФ. / Пятерочка расширяется. Региональные ритейлеры сомневаются в успешности проекта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках