российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рассмотрение вопроса о детских пособиях в свердловской думе может обернуться скандалом – депутата обвинили в подделке подписей

Сегодня в свердловской думе должно состояться рассмотрение спорного вопроса об увеличении детских пособий. Напомним, что первоначально предложенное на заседании социального комитета депутатами Бурковым и Карякиным 4-х кратное увеличение, впоследствии было отвергнуто остальными депутатами. Думское большинство – единороссы – выступают за двукратное увеличение пособий. Такого же мнения придерживается губернатор, отвергнувший поправку «Буркова – Карякина» при рассмотрении корректировки облбюджета на 2006 год.

Сегодня этот законопроект должен рассматриваться нижней платой во втором и третьем чтениях. Как передает корреспондент «Нового Региона», обсуждение данного вопроса может ознаменоваться громким скандалом.

Дело в том, что докладчиком должен был выступать один авторов поправки – Константин Карякин. Но он сейчас находится в отпуске по семейный обстоятельствам (в связи со свадьбой). Заменить его должен был второй автор поправки – депутат Александр Бурков. Но сегодня утром в думу пришло письмо, в котором сообщалось, что докладчиком выступит председатель комитета по соцполитике Александр Бухгамер. Такое решение, якобы, было принято на заседании комитета. Александр Бурков в связи с этим сделал публичное заявление. Он сообщил, что никакого решения по этому поводу не было, а господин Бухгамер подделал подписи членов комитета. Бурков пообещал обратиться по этому поводу в прокуратуру.

По всей видимости, продолжение этой скандальной ситуации можно ожидать после перерыва – когда депутаты начнут рассматривать законопроект о детских пособиях. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге прошел пикет за 4-кратное увеличение детских пособий >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 04.07.06

ЧП в Екатеринбурге: в исправительной колонии № 2 совершено два убийства. / На слушания по делу Андрея Сычева не пускают журналистов. / В Свердловской области начался сезон возможной передачи малярии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках