российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге преподавателей лицеев оставили без зарплаты

Преподаватели двух музыкальных лицеев Екатеринбурга остаются без зарплаты. Горадминистрация отказывается выдавать педагогам деньги без подписей новых руководителей учебных заведений, а учителя отказываются признавать новое начальство. «На этой неделе нам пришло уведомление от начальника финансово-бюджетного управления администрации Екатеринбурга, котором сказано, что если мы не предоставим документацию с подписью нового директора Семеновой, то зарплата педагогам выдана не будет. Мы обращаться к новой руководительнице не собирались и не собираемся, потому что считаем ее вступление в должность директора лицея незаконным. Зарплата по графику должна быть выдана 7 июля. Надеемся, что до этого времени проблема каким-нибудь образом будет решена», – рассказала сегодня «Новому Региону» заместитель предыдущего директора музлицея Эльвира Архангельская. По ее словам, в такой же ситуации оказался и мужской хоровой лицей. Там сроки выплаты зарплаты педагогам уже просрочены.

В ближайшее время коллектив преподавателей музыкального лицея намерен подать исковое заявление с требованием уволить новую руководительницу, назначенную администрацией города.

Ссылка по теме:

Учащиеся и преподаватели музыкального лицея в Екатеринбурге объявят вотум недоверия управлению культуры города >>>

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 05.07.06

В «Уральских авиалиниях» посчитали свои чрезвычайные ситуации – цифры пока не критичны. / Семь автомобилей столкнулись накануне в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге строительная фирма начала сносить дом, не отселяя жильцов, возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках