российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиционер, оскорбивший чеченскую семью, предстанет перед судом

Участковый уполномоченный Октябрьского РУВД Екатеринбурга, допустивший некорректное поведение по отношению к чеченской семье, предстанет перед судом офицерской чести.

Напомним, в начале октября на круглом столе, посвященном проблемам мигрантов, проживающих на Урале, представители чеченской диаспоры рассказали журналистам о ряде вопиющих фактов грубости, допускаемой милицией в отношении чеченцев. Среди пострадавших была семья Барзанкаевых, проживающих в микрорайоне Синие Камни, она намерена судиться с милиционерами из-за грубого обращения. По словам Барзанкаевых, к ним домой приходил сотрудник милиции и вел себя оскорбительно по отношению к членам семьи. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Свердловской области, критические материалы в СМИ стали поводом для проведения служебной проверки Октябрьским РУВД Екатеринбурга. В ходе нее факты нетактичного поведения сотрудника милиции частично подтвердились. Как было установлено, участковый уполномоченный пришел домой к Барзанкаевым и, узнав, что глава семьи отсутствует, стал задавать супруге хозяина вопросы, в том числе и касающиеся личной жизни. Женщине эти вопросы не понравились, между ней и милиционером возникла словесная перепалка, в ходе которой участковый оскорбил чеченку. Материалы проверки в отношении участкового уполномоченного в настоящий момент направлены на суд офицерской чести среднего начальствующего состава. Этот суд является важным фактором в воспитании личного состава, и иногда осуждение в присутствии всех коллег бывает для милиционеров тяжелее, чем взыскание начальства. Также начальнику службы участковых уполномоченных Октябрьского РУВД указано на необходимость усиления контроля за служебной деятельностью подчиненных в части вежливого и корректного обращения с гражданами. Кроме того, результаты проверки в отношении сотрудника Октябрьского РУВД будут обсуждены на оперативном совещании с участием всех участковых уполномоченных районного управления внутренних дел.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.11.04

4 ноября ожидаются следующие события – Екатеринбург. / Итоговый выпуск (вечерний) – 03.11.04 18:45 – Екатеринбург. / В мэрии Екатеринбурга идет обыск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках