российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Совет Федерации не будет утверждать в должности заместителя генпрокурора по УрФО Юрия Золотова

Совет Федерации не будет утверждать в должности заместителя генпрокурора по УрФО Юрия Золотова. Об этом «Новому Региону» заявили в приемной депутата Совета Федерации от Заксобрания Свердловской области Андрея Шмелева.

Согласно ст. 14 закона «О прокуратуре Российской Федерации» первого заместителя и заместителей генпрокурора назначает и освобождает от должности Совет Федерации по представлению генпрокурора. Однако тем заместителям, которые работали на своих местах еще при бывшем главе надзорного ведомства Владимире Устинове и не освобождались сенаторами от должности, достаточно лишь решения нового генпрокурора Юрия Чайки. Верхняя палата российского парламента должна утвердить лишь новых заместителей, вступивших в эту должность. Так, например, на последнем заседании Совета Федерации был утвержден Евгений Забарчук, сменивший на посту заместителя генпрокурора Николая Савченко.

Ссылки по теме:

Юрий Золотов остается работать в УрФО. Вопрос о его переназначении больше не актуален >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 19.07.06

Уральские рыболовы пытались смошенничать на нацпроектах. / «Единая Россия» взялась помочь очистить Нижнеисетский пруд в Екатеринбурге. / Православные подростки начали ходить вокруг Екатеринбурга с молитвами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках