российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обыски в мэрии Екатеринбурга, возможно, проводились по заданию администрации президента РФ

Обыски в мэрии Екатеринбурга, скорее всего, инициировали сотрудники администрации президента РФ. К такому мнению пришли эксперты, к которым «Новый Регион» обратился за комментариями относительно вчерашнего скандала.

По мнению информированного чиновника в администрации города, пожелавшего сохранить свое имя в тайне, официальная версия возбуждения уголовного дела – злоупотребление должностными полномочиями в ходе махинаций с элитным жильем – это только повод для того, чтобы изъять из мэрии документы. «На самом деле кто-то «копает» под мэрию. И это не областные власти. Между городом и областью всегда была война, но паритет все-таки сохранялся. В пользу версии с властными структурами из Москвы говорит тот факт, что в семь часов вечера, когда в Екатеринбурге о происходящем в мэрии еще никто не знал, в эфире НТВ прошел сюжет, в котором рассказывалось об обысках», – сообщил компетентный источник «Нового Региона». Он предположил, что так называемой «официальной Москве» не понравилось хождение Чернецкого по кабинетам в администрации президента РФ. «Аркадий Чернецкий и Владимир Тунгусов (вице-мэр Екатеринбурга – «Н.Р.») предлагали деньги взамен на поддержку в вопросе о назначении нового губернатора, много денег. Возможно, то, что произошло, – это реакция на излишнее рвение главы уральской столицы», – пояснил эксперт «Нового Региона». С ним согласился и другой информированный источник. По его словам, о том, что мэрия совершает весьма прибыльные махинации с жильем – это секрет Полишинеля. Об этом знали все. Поэтому возбужденное уголовное дело стоит трактовать только как предлог для того, чтобы разобраться со ставшим в последнее время не в меру амбициозным главой Екатеринбурга. Именно поэтому следователи и сотрудники оперативно-розыскного отела с таким рвением отнеслись к выполнению своих обязанностей – они вынесли из досмотренных кабинетов все, что могло представлять хоть какой-то интерес для следствия.

Что касается самих обысканных накануне отделов, то протокольная служба, по свидетельству корреспондента «Нового Региона» пытается работать с утра в обычном режиме. Комитету по жилищной политике, возглавляемому бывшим депутатом свердловской областной думы Надеждой Райчонок, повезло меньше. В приемной ведомства с утра сидит только секретарша. Она сообщает всем приходящим, что комитет не работает, поскольку все руководство находится в отпуске.

Ссылки по теме:

По делу о махинациях с элитным жильем в мэрии Екатеринбурга проведено девять обысков >>>

После обыска из мэрии Екатеринбурга вынесли порядка десяти коробок с документами >>>

В мэрии Екатеринбурга идет обыск >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.11.04

Екатеринбуржцы построят в Новосибирске крупный торгово-развлекательный комплекс. / Администрация Свердловской области чуть не лишилась собственного сервера. / По делу о махинациях с элитным жильем в мэрии Екатеринбурга проведено девять обысков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках