российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поэты vs. театралов: в Екатеринбурге опять намечается голодовка в творческой среде

В Екатеринбурге руководитель центра молодежной поэзии Любовь Макарова решила объявить голодовку в знак протеста против действий «Коляда-театра» и оказавших ему поддержку чиновников. Об этом «Новому Региону» рассказал сегодня Николай Коляда. По его словам, в четверг утром министр Свердловской области по управлению государственным имуществом Алексей Молотков вручил ему решение арбитражного суда о совместном пребывании в помещении на Ленина «Коляда-театра» и «Центра молодежной поэзии». Однако руководитель центра молодежной поэзии Любовь Макарова до сих пор отказывается пускать труппу театра в помещение.

По словам Коляды, сейчас театр находится под замком, актеры ждут приезда судебных приставов, которые откроют помещение. По словам руководителя «Коляда-театра», Макарова обещала в знак протеста решения арбитражного суда начать голодовку. «Однако единомышленников у Макаровой нет. Для объявления голодовки необходимо количество участников не меньше 10 человек. А так акция ее недействительна», – отметил драматург. Напомним, что Николай Коляда и его труппа также объявляли голодовку, в знак протеста против выселения их из помещения, которое они делят с Центром молодежной поэзии. Акция продлилась сутки.

Ссылки по теме:

Труппа «Коляда-театра» в Екатеринбурге начинает голодовку >>>

Труппа «Коляда-театра» прекратила голодовку. Здание возвращено актерам (ФОТО) >>>

Труппу «Коляда-театра» выставили голодать на улицу (ФОТО) >>>

Екатеринбургскому «Коляда-театру» после разгрома придется выехать из арендуемого помещения и отменить все гастроли >>>

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 20.07.06

Партия «Народная воля» примет участие в выборах в областную думу. Лидером списка предложено стать Георгию Перскому. / Свердловская железная дорога увеличивает количество поездов на южных направлениях. / Железные караваны с Урала доплыли до Сарапула – хроника уникального путешествия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках