российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Труппу «Коляда-театра» выставили голодать на улицу (ФОТО)

Труппа екатеринбургского «Коляда-театра» голодает на улице. Ночью актеров театра выгнали из помещения, которое ранее они занимали в здании на Ленина, 69.

Как уже сообщал «Новый Регион», голодовку театралы начали вчера вечером. Главное требование участников акции протеста – вернуть театру помещения, из которых они оказались выгнаны (там сейчас начат ремонт). «В час ночи в помещение театра пришел прокурор Кировского района господин Горбунов и потребовал покинуть помещение. Иначе бы нам стали заламывать руки, выводить силой. Мы спросили, можно ли сидеть на улице. Нам сказали, что на улице на нас внимания обращать не будут. Мы взяли какие-то теплые вещи, одеяла, стулья, стол и вышли на улицу. Там и сидим», – рассказал в среду утром «Новому Региону» Николай Коляда. По его словам, сейчас перед зданием театра голодают более 30 человек. Театралы настроены решительно и, если понадобится, будут сидеть не один день. По словам руководителя театра, сегодня утром голодающих посетили представители областного министерства культуры. «Уговаривали прекратить голодовку, ссылались на то, что нашли подходящие якобы здания. Но там спектакли ставить сейчас невозможно, все помещения, о которых идет речь, находятся под судом и освободятся не ранее, чем через полгода, после этого там надо делать ремонт, а у меня театральный сезон должен начаться второго августа», – говорит руководитель опального театра. Доступ в здание на данный момент разрешен представителям молодежного центра поэзии (с ними «Коляда-театр» находится в давнем конфликте и обвиняет их в разгроме помещений театра).

Ссылки по теме:

Труппа «Коляда-театра» в Екатеринбурге начинает голодовку >>>

Екатеринбургскому «Коляда-театру» после разгрома придется выехать из арендуемого помещения и отменить все гастроли >>>

Труппа екатеринбургского «Коляда-театра» голодает на улице. Ночью актеров театра выгнали из помещения, которое ранее они занимали в здании на Ленина, 69.

Голодовку театралы начали вчера вечером. Главное требование участников акции протеста – вернуть театру помещения, из которых они оказались выгнаны.

По словам Николая Коляды, сейчас перед зданием театра голодают более 30 человек.

По словам руководителя театра, сегодня утром голодающих посетили представители областного министерства культуры.

«Мы взяли какие-то теплые вещи, одеяла, стулья, стол и вышли на улицу. Там и сидим», – рассказал в среду утром «Новому Региону» Николай Коляда.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках