российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спортивная трата денег: «Финпромко» развивает свой аэропорт в Подмосковье

У корпорации «Финпромко» появится свой спортивно-досуговый центр. В выходные в аэропорту Мячково (Подмосковье) состоится открытие комплекса. Как сообщает пресс-служба «Мячково», в этот день новый автодром «Мячково» примет первые официальные соревнования – второй этап Российской Суперсерии, в которую входят «Формула 1600», «Формула Русь» и «Хонда Сивик». Гости мероприятия: администрация Московской области, администрация Раменского района Московской области, высокопоставленные государственные чиновники, а также менеджмент известных компаний: Автоваз, Газпромтранс, Шеврон, Мегафон, Лукойл, Ситроникс, МТС и другие известные бизнес-персоны. Впрочем, уральские бизнесмены считают, что это не самый лучший способ закрепиться в столичном бомонде для главы «Финпромко» Анатолия Павлова.

Напомним, что группа компаний «Финпромко» приобрела 60% акций подмосковного аэропорта Мячково в июле 2004 года. Тогда это вложение вызвало у уральских предпринимателей некоторое удивление: чтобы объект можно было эксплуатировать, в него требовалось вложить крупные инвестиции. Инфраструктура аэропорта была разрушена, а часть имущества была распродана после приватизации авиакомплекса в 1993 году. Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в 2004 году была вынуждена закрыть полеты в Мячково, так как состояние комплекса не удовлетворяло необходимым требованиям. «Финпромко» вложилось в ремонт инфраструктуры авиакомплекса, создало новую систему безопасности, закупило новое оборудование. Пока Мячково обходится Анатолию Павлову слишком дорого, говорят сотрудники его корпорации, однако ничего не могут сделать со спортивными увлечениями уральского финансиста, который закрепил за собой имидж инвестора, руководствующегося личными пристрастиями, а не коммерческой выгодой.

Екатеринбург, Семен Гордеев

Екатеринбург. Другие новости 21.07.06

В 2006 году на Среднем Урале выявлено: 13 фактов отмывания «грязных» денег, 65 злоупотреблений должностными полномочиями, 11 случаев получения взяток. / Эдуард Россель знает, на какой властный рычаг надавить, не обидев Москву: свердловский губернатор вошел в десятку лучших лоббистов. / «Тысяча дней – еще не конец» – в Екатеринбурге пройдет пикет в честь тюремного «юбилея» Михаила Ходорковского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках