российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область по итогам первого полугодия занимает второе место по уровню преступности после Москвы – рост составил 17,4 процента

Сегодня в ГУВД Свердловской области состоялось расширенное заседание коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности гарнизона милиции в 1 полугодии 2006 года. В работе коллегии приняли участие председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев, помощник полпреда президента РФ в УрФО Владимир Крупкин, первые лица горрайорганов, а также представители руководства прокуратуры, суда, УФСБ и СУВДТ.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области, с начала года в регионе было зарегистрировано 79063 преступления, это на 17,4 процента больше, чем в прошлом году. В России рост преступности составил 18,7 процента. При этом Свердловская область среди других регионов занимает по этому показателю второе место после Москвы. За шесть месяцев на Среднем Урале раскрыто 31079 преступлений – это больше, чем в прошлом году на 6,1 процента. Но, с учетом роста преступности в целом, эта цифра достаточно незначительна. Среди раскрытых преступлений: 512 убийств, 714 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, более 3 тысяч грабежей, разбоев и других особо тяжких преступлений, 2,5 тысячи преступлений, связанных с наркотиками.

В сфере борьбы с преступлениями в сфере реализации национальных проектов и обеспечения экономической безопасности области, выявлены факты незаконного перевода земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в Сысертском районе, в категорию поселений и организации их незаконной продажи частным лицам. Изобличена преступная деятельность директора одного из сельхозпредприятий, который путем предоставления подложных документов, незаконно получил субсидии на сумму 270 тысяч рублей, предусмотренных национальным проектом «Развитие АПК». В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности Управления здравоохранения одного из округов выявлены факты нецелевого расходования средств муниципального бюджета, выделенных на нужды лечебно-профилактических учреждений. Чиновник, руководивший данным учреждением, незаконно направил 2,9 миллиона рублей в коммерческие структуры.

Начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников в своем выступлении подчеркнул, что горрайорганами использованы далеко не все резервы для активизации работы по защите граждан от преступных посягательств и профилактики правонарушений. Ряд руководителей были подвергнуты жесткой критике. По результатам работы за 9 месяцев начальников отстающих подразделений ГУВД отстранят от занимаемых должностей. Это касается Ивдельского, Таборинского, Верхне-Салдинского, Байкаловского, Каменского, Североуральского и других ОВД.

Председатель правительства области Алексей Воробьев обратил внимание собравшихся на необходимость активизации профилактики рецидивной, уличной и бытовой преступности. Он потребовал, чтобы к расхитителям финансовых средств, выделяемых на национальные проекты, применялись самые суровые меры наказания. Также премьер пообещал, что сдержит свое слово по оказанию помощи в завершении строительства изолятора временного содержания Невьянского ОВД и здания Ирбитского РОВД.

Помощник полпреда президента РФ в УрФО Владимир Крупкин, обращаясь к руководителям горрайорганов, сделал акцент на необходимости усиления работы по выявлению фактов фальшивомонетничества, сбыта суррогатных спиртных напитков, производства и распространения контрафактной мультимедийной продукции. Не менее важно, по его словам, ужесточить спрос с участковых уполномоченных за конечные показатели деятельности в деле профилактики преступности.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 21.07.06

Новое обострение конфликта вокруг «Коляда-театра»: актеров заперли в помещении театра. / Ту-134, летевший в Екатеринбург, вернулся в Москву из-за подозрения на неполадки в двигателе. / На Екатеринбургском главпочтамте зарплата выплачивается с нарушением закона – работники УФПС обратились в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках