российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший «единоросс» сенатор Андрей Альшевских стал коммунистом

Депутат палаты представителей Засобрания Свердловской области Андрей Альшевских вступил в КПРФ. 29 июля екатеринбургский горком партии единогласно одобрил данную инициативу.

Как сообщила «Новому Региону» руководитель горкома Елена Кукушкина, сенатор давно заявлял о том, что он является приверженцем «левых» идей. «В Железнодорожном округе, от которого он избран в ППЗС, его многие знают. Ему даже почти ничего не пришлось о себе рассказывать, за него все рассказали члены местного райкома. Среди людей он пользуется авторитетом. Поэтому его приняли», – говорит Елена Кукушкина.

По ее словам, в предстоящих выборах в облдуму господин Альшевских участвовать не будет. Дело в том, что предварительный список кандидатов в депутаты облдумы уже утвержден ЦК партии. 5 августа состоится областная партконференция, на которой перечень кандидатов утвердят окончательно. Всего в списке будет 7-8 человек. В первой тройке первый секретарь обкома Владимир Краснолобов, секретарь обкома комсомола КПРФ Людмила Журавлева, первый секретарь горкома Новоуральска Дмитрий Шадрин.

Напомним, что ранее Андрей Альшевских был «единороссом». Но в декабре 2003 года подал заявление о выходе из рядов партии.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 02.08.06

Свердловские нацболы: в УрФО началась зачистка левой оппозиции. / Руководителя одного из лицеев Екатеринбурга привлекут к уголовной ответственности за поборы с родителей. / В Свердловской области началась уборка зерновых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках