российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В этом году в Свердловской области слишком часто теряются грибники

Сегодня свердловские спасатели продолжат поиски двух очередных заблудившихся грибников. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС РФ по Свердловской области, 5 августа ушел в лес и не вернулся 72-летний житель поселка Верхние Сергии. Вчерашние поиски, организованные спасателями и родственниками, результатов не дали. Еще один грибник – тоже 72-летний мужчина, потерялся 6 августа в лесу в районе станции Костоусово Режевского городского округа. Вчера его искали сотрудники службы спасения, пожарной части №226 и охотники, но безрезультатно.

В МЧС отмечают, что в этом году количество заблудившихся людей превышает прошлогодние показатели на этот же период времени, правда, точных данных спасатели назвать не смогли. Известно лишь, что в этом году в лесах потерялось 14 человек. При этом благополучный исход получили менее трети из всех случаев. Причины роста числа потерявшихся в МЧС объяснить не могут, единственное предположение, которое смогли высказать специалисты – хороший урожай грибов и ягод в этом году. Вероятно, грибники и ягодники слишком увлекаются поиском и заходят в неизвестные им места.

Ссылки по теме:

В свердловских лесах заблудился 75-летний грибник >>>

На Урале начали массово теряться грибники >>>

В лесах Сысертского района Свердловской области уже пять дней ищут заблудившегося 14-летнего подростка >>>

Свердловские спасатели прекратили искать обоих заблудившихся в лесах мальчиков и отправились на поиски потерявшейся пенсионерки >>>

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 08.08.06

СУАЛ готовит IPO в Лондоне. / На Урале завершается масштабный «энергетический» конкурс для потребителей. / В Серове сотрудник «Свердловэнерго» едва не остановил работу целого завода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках