российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодающие экс-работники ЗАО «Свердловское», опасаясь за свою жизнь, просят на ночь приставить к ним охрану

Сегодня голодающих экс-работников ЗАО «Свердловское» в Екатеринбурге посетил генеральный директор предприятия Валерий Попцов. Он приехал к участникам акции протеста вместе со своим замом.

Как сообщила «Новому Региону» одна из голодающих Елена Кузнецова, конструктивного разговора из этой встречи не получилось. «Он сказал нам, что не может оформить документы за один день, предлагал прекратить голодовку. Вообще он был очень зол, в то время когда он приехал, у нас находились телеканалы, попытались его снимать, он был раздражен. Еще и прокуратура этим рьяно занялась, другие ведомства. Мы даже боимся теперь оставаться здесь ночевать – все открыто, мы ведь на балконе. Нам бы какую-нибудь охрану на ночь, а то мало ли что», – говорит госпожа Кузнецова.

Сегодня голодающих посетила бригада «Скорой помощи». Врачи измерили участникам акции давление, у большинства оно оказалось повышенным. Кроме того, многие жаловались на головную боль. Медики предложили больным госпитализацию, но они отказались.

Напомним, что вчера семь бывших работников ЗАО «Свердловское» объявили голодовку. Им пришли письма о выселении из занимаемых ими помещений зданий, которые не имеют статуса жилых домов. Гендиректор совхоза, который утверждает, что здания принадлежат предприятию, предложил им выкупить квартиры, но люди отказались, считая, что «Свердловское» не имеет права на эти дома, так как здания принадлежат летнему трудовому лагерю.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге семь бывших работников совхоза объявили голодовку >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 08.08.06

Центробанк займется классификацией банков. Уральские банкиры считают, что составление «рейтингов» повысит прозрачность кредитных учреждений. / Чиновники мэрии Екатеринбурга показали Алексею Воробьеву, где и как они строят доступное жилье для горожан. / Запуск ракеты-носителя «Союз-2» назначен на 7 октября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках