российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облизбирком предъявил новые претензии: в нарушении закона подозреваются «Яблоко» и РПЖ

Сегодня на заседании свердловской областной избирательной комиссии рассматривались два вопроса о, возможно, имеющих место нарушениях выборного законодательства.

В первом случае речь идет о свердловском отделении партии «Яблоко». В распоряжении избирательной комиссии имеются фотографии и иные виды доказательств относительно того, что в ряде районов области висят агитационные листовки «Яблока», не имеющие при этом никаких выходных данных. В связи с этим облизбирком намерен направить в региональное отделение «Яблока» запрос с требованием представить договор на печать листовок и объяснить, где и на какие средства они были изготовлены. В случае, если данная полиграфическая продукция была изготовлена не на средства избирательного фонда, «Яблоко» будет наказано. Правда, что это будет за наказание, глава избиркома Владимир Мостовщиков сообщить затруднился.

Стоит отметить, что свердловское «Яблоко» уже получило одно предупреждение от облизбиркома – за преждевременную агитацию на выборах в облдуму. В случае получения трех предупреждений, партия автоматически будет снята и исключена из предвыборной гонки.

Второе нарушение, которое было рассмотрено на заседании областной избирательной комиссии, возможно, было допущено свердловским отделением Российской парии жизни. В Свердловской области распространяется газета с агитационными материалами РПЖ. Избирком направил в ГУВД Свердловской области запрос о необходимости выяснить, кто заказал, изготовил и распространяет эту газету, которая распространяется не только через почтовые ящики, но и в общественных местах (в том числе в магазинах), а ее доставкой занимаются, в том числе, и несовершеннолетние.

Впрочем, представитель РПЖ, присутствовавший на заседании избиркома, заявил, что впервые слышит об этой газете и не понимает, о чем идет речь.

Ссылка по теме:

Первые нарушения на выборах в свердловскую облдуму: «окарались» «Яблоко» и «СПС» >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.08.06

Выборный список свердловской «Единой России» зарегистрирован. / В Екатеринбурге женщина погибла под колесами военной автоколонны. / Поезд «Симферополь-Екатеринбург» задержался с прибытием в столицу Урала на 18 часов из-за аварии на железной дороге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках