российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодовка экс-работников ЗАО «Свердловское» превращается в фарс: участники акции протеста придумывают все новые требования

Голодовка бывших работников ЗАО «Свердловское» в Екатеринбурге приобретает достаточно странный характер. Семь человек, которые уже пятый день протестуют против выселения их семей из занимаемых жилых помещений в зданиях ЗАО, не имеющих статуса жилых домов, выдвинули новые требования.

Как сообщила «Новому Региону» одна из участниц акции протеста Елена Кузнецова, вчера руководство ЗАО «Свердловское», как и обещало, привезло им протокол заседания совета директоров предприятия, на котором решался вопрос о передаче зданий, расположенных по адресам улица Фигурная, 19, 19/1, улица Городская, 6, улица Дружинников, 2, в муниципальную собственность, на баланс администрации Ленинского района, глава которого также привез письмо о том, что он согласен принять эти здания. Теоретически, все требования голодающих были выполнены, и голодовка должна была быть прекращена. Однако участникам акции протеста предоставленных документов показалось мало и теперь они выдвинули новое требование. Чтобы окончательно подтвердить согласие муниципалитета на принятие зданий «Свердловского», они просят принести соответствующую бумагу за подписью мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого.

По словам госпожи Кузнецовой, завтра к основной групп голодающих присоединится группа поддержки, которые в выходные также будут обходиться вместе с остальными без еды. Возможно, кто-то из них даже отпросится с работы и на понедельник, чтобы продолжить участие в голодовке, если в этом будет необходимость.

Ссылки по теме:

Голодовка экс-работников ЗАО «Свердловское» в Екатеринбурге сегодня будет прекращена >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 11.08.06

На Урале – всплеск ДТП с участием грузовиков, микроавтобусов, общественного и военного транспорта. / 12 августа – день физкультурника. / Еще двое грибников потерялось в свердловских лесах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках