российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодовка экс-работников ЗАО «Свердловское» в Екатеринбурге сегодня будет прекращена

Сегодня бывшие работники ЗАО «Свердловское» в Екатеринбурге, возможно, прекратят голодовку. Семь человек уже четвертый день протестуют против выселения их семей из занимаемых жилых помещений в зданиях ЗАО, не имеющих статуса жилых домов.

Как сообщила «Новому Региону» одна из голодающих Елена Кузнецова, вчера руководство совхоза привезло к ним письмо на имя мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого с просьбой принять в муниципальную собственность дома, расположенные по адресам улица Фигурная, 19, 19/1, улица Городская, 6, улица Дружинников, 2. Это означает, что после передачи зданий муниципалитету они обретут статус жилых домов, со всеми семьями будут оформлены договоры социального найма, но права приватизации у них, скорее всего, не будет. «Да нам и не нужна приватизация, мы не собираемся эти квартиры продавать, нам жить негде», – говорит госпожа Кузнецова.

Между тем, наличие этой бумаги голодающих все равно не устроило. Они потребовали от руководства «Свердловского» представить им гарантийные обязательства со стороны ЗАО о том, что здания действительно будут переданы, а со стороны муниципалитета, что они будут приняты. По словам Кузнецовой, услышав это, заместитель гендиректора совхоза Сергей Караваев начал возмущаться тем, что голодающие выдвигают еще какие-то требования. Одной из женщин даже стало плохо, пришлось вызвать ей «Скорую помощь». Оказалось, что у нее сильно повысилось давление. Медики предложили ей госпитализацию, но она отказалась. Руководство «Свердловского» же пообещало представить все необходимые бумаги.

По словам господина Караваева, сегодня голодающим будет представлено решение совета директоров ЗАО о передаче зданий на муниципальный баланс и письмо об их принятии, заверенное в канцелярии городской администрации. «Если все эти бумаги будут представлены и устроят нас, голодовка будет прекращена», – заверила Елена Кузнецова.

Ссылки по теме:

Перед екатеринбургскими голодающими поставлен выбор: квартиры в собственность через 2-4 года или договор социального найма без права приватизации в ближайшее время >>>

Голодающие экс-работники ЗАО «Свердловское», опасаясь за свою жизнь, просят на ночь приставить к ним охрану >>>

В Екатеринбурге семь бывших работников совхоза объявили голодовку >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.08.06

Свердловчанам продают нестандартное масло и трансгенную колбасу. / Путин уволил несколько милицейских генералов, кадровые перестановки состоялись в 4 окружных управлениях МВД. / Свердловские милиционеры изъяли контрафактные фильмы и музыкальные диски на общую сумму 6 млн. рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках