российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через час группа уральских туристок, несколько дней не имевших возможности выехать из Крыма, отправится домой

В 17:00 по московскому времени группа уральских туристов, ставших невольными заложниками в Крыму, должна сесть на поезд «Симферополь – Свердловск». Об этом «Новому Региону» рассказали в администрации базы отдыха «Прибрежная». Четыре девочки-подростка и их воспитательница уже находятся на железнодорожном вокзале в Симферополе. Им также вручен сухой паек – чтобы не ехать трое суток голодом.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», билетов у уральцев пока нет, но есть договоренность с начальником поезда, что их всех возьмут в рейс и найдут места.

Напомним, 1 августа в Евпаторию на базу отдыха «Прибрежная» были отправлены четыре девочки-подростка (возраст до 16 лет) и воспитательница Наталья Алексеева (сотрудница академии госслужбы). Родители детей купили им путевки в екатеринбургской туристической фирме «Коллаж». Договор с турфирмой предполагал размещение детей и воспитательницы в «Прибрежном» до 21 августа 2006 года. Однако, как сообщают родители, несмотря на купленные билеты в Екатеринбург, турфирма предложила изменить условия договора и продлить отдых детей в Крыму еще на несколько дней. 25 августа группа должна была выехать в столицу Урала. С родителей была собрана дополнительная сумма. Однако, как выяснилось позже, деньги эти в «Прибрежный» отправлены не были. 25 августа администрация «Прибрежного» девочек и воспитательницу из занимаемых ими ранее номеров выселила, однако поскольку денег у них не было, поселили их в кабинете директора базы отдыха.

После того, как вокруг истории с уральскими детьми поднялся скандал, представители турфирмы заявили, что на 30 августа для группы куплены билеты на поезд «Симферополь – Свердловск». Однако родители сообщают, что никаких билетов их дети, которые уже несколько часов находятся на вокзале в Симферополе, до сих пор не получили.

Между тем, в дело уже включилась украинская и российская милиция. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на базе отдыха «Прибрежный» началась проверка. Проследить за отправкой уральских детей на родину прибыл и некий офицер ГРУ РФ, находившийся в Крыму в отпуске.

Сотрудники российских и украинских правоохранительных органов заверили журналистов, что даже если уральцы так и не получат билеты на поезд, купленные для них турфирмой «Коллаж», он все равно сегодня уедут домой.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.08.06

В Свердловской области на 100 школьников приходится 3 компьютера. / Дело о махинациях с землей: все дороги ведут в Госдуму. / Уральцы предлагают название ребрендируемому СПС: «учаснеги партии» будут вступать в «Превед, Медвед!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках