российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной суд подтвердил законность решения Свердловского облизбиркома, будем готовиться к заседанию Верховного суда, – Владимир Мостовщиков

Председатель Свердловской избирательной комиссии Владимир Мостовщиков сегодня прокомментировал решение Свердловского областного суда об отказе в удовлетворении иска регионального отделения «Российской партии жизни».

По его словам, решение облизбиркома, которое пытались опротестовать представители РПЖ, было основано на заключении главного управления Федеральной регистрационной службы по Свердловской области, в котором было записано, что местных отделений партии создано не было. Поэтому решение регионального совета партии не имеет под собой никакого юридического основания. Этот совет был избран незаконно. Согласно закону и Уставу партии, утверждать список кандидатов в депутаты на выборах в облдуму должно было общее собрание партии. «Согласно данным майской конференции, в свердловском отделении РПЖ состояло 2066 членов. Нужно было собрать более 1000 из них и утвердить список. Что именно суд принял во внимание при вынесении решения, какие доводы, нам пока неизвестно. Когда будет известна мотивировочная часть решения, тогда можно будет давать более развернутые комментарии. Выступления свидетелей со стороны облизбиркома и ФРС говорили о том, что решение комиссии в отношении РПЖ законно. Областной суд выигран, теперь будем готовиться к заседанию Верховного суда РФ», – подытожил господин Мостовщиков.

Ссылки по теме:

РПЖ опротестует отказ в регистрации на свердловских выборах в Верховном суде >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 31.08.06

В России растет число работодателей, не выплачивающих страховые взносы в Пенсионный фонд. / В Каменске-Уральском задержан мужчина, расстреливавший из пистолета прохожих. / Серовской птицефабрике грозит отключение от электроэнергии за долги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках