российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Москве прошел Центральный совет Российской партии пенсионеров – делегаты придумали новое название и идеологию для союза РПП, РПЖ и «Родины»

В субботу, 9 сентября в Москве состоялось заседание Центрального совета Российской партии пенсионеров. В обсуждении будущего РПП принимало участие высшее руководство партии и делегаты от наиболее крупных региональных отделений. Свердловскую область представлял лидер местного отделения партии Евгений Артюх.

Главной темой для обсуждения, сообщает корреспондент «Нового Региона», стало грядущее объединение РПП с Российской партией жизни и «Родиной». По итогам совещания с региональными лидерами, участниками заседания принято единое решение – союз РПП с РПЖ и «Родиной» возможен только на базе Партии пенсионеров. «Мы самые старые из всех участников этого союза. У нас есть опыт побед на выборах, в том числе и региональных. Наша социальная повестка хорошо проработана. К тому де с начала этого года мы ведем репозиционирование своей партии, активно работая с бюджетниками – врачами, учителями, деятелями культуры. Все это делает нас более сильными. И объединение должно происходить на нашей базе», – считает Евгений Артюх. По его словам, свердловское отделение РПП предложило Центральном совету свой вариант названия для будущего объединения – не исключено, что оно будет называться «Российская партия пенсионеров – Родина! Жизнь!» По словам Евгения Артюха, это название более благозвучно и понятно, чем первый вариант, который был предложен – «Родина Пенсионеры, Жизнь – Союз доверия». «Мне кажется, наш вариант отражает рейтинг партий и не ущемляет ничьих интересов, а также позволит сохранить наш базовый электорат, который может не сориентироваться и не проголосовать за партию с новым и непонятным названием», – считает Евгению Артюх.

Кроме названия, тройственному союзу РПП РПЖ и «Родины» в самое ближайшее время придется решить и еще один крайне важный вопрос – до 7 декабря 2006 года новое объединение должно быть зарегистрировано в Федеральной регистрационной палате, иначе ему не дадут возможности принять участие в выборах в Госдуму. Под вопросом также остается и участие союза в региональных выборах в 16-ти субъектах Российской Федерации в марте 2007 года.

Для того, чтобы как можно быстрее решить все возникшие вопросы, от РПП выделены четыре переговорщика, которые будут постоянно держать связь с РПЖ и «Родиной». Кроме того, в РПП работает оперативный штаб по выработке идеологии и юридической техники будущего объединения.

В Свердловской области договариваться с будущими союзниками будет Евгений Артюх.

Теоретически, слияние РПП, РПЖ и «Родины» может произойти уже 28 октября 2006 года. В этот день в Москве состоится съезд РПП. Вполне вероятно, что именно на нем и будет принято решение о присоединении к партии пенсионеров РПЖ и «Родины». Причем, речь идет именно о присоединении, настаивает Евгений Артюх. В случае слияния партий на других условиях, им придется регистрировать в ФРС новую организацию – это очень тяжелая работа, имеющая много юридических тонкостей. Нарушения, которые могут быть допущены в ходе этой процедуры, могут помешать тройственному союзу участвовать в выборах в Госдуму.

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 11.09.06

«Свердловэнергосбыт» стал гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Свердловской области. / В Банке24.ру избран новый председатель правления. / В американском консульстве сегодня пройдут мероприятия, посвященные памяти трагических событий 11 сентября 2001 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках