российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Геннадий Тверитинов официально лишен членства в РПП

Депутат свердловской областной думы Геннадий Тверитинов лишен членства в Российской партии пенсионеров. Все необходимые разъяснения по этому поводу дал председатель центральной контрольно-ревизионной комиссии РПП Владимир Козырев на Центральном совете РПП, прошедшем 9 сентября в Москве.

Он зачитал акт проверки контрольно-ревизионной комиссии по факту приобретения Тверитиновым членства в РПП. Согласно имеющейся в КРК РПП информации, Геннадий Тверитинов был исключен из рядов партии 26 января 2004 года первичной организацией «Российской партии пенсионеров» за действия, несовместимые с интересами партии. Решение первичной ячейки было одобрено центральным советом РПП. В октябре 2005 года Геннадий Тверитинов обратился в Саратовское региональное отделение РПП с просьбой принять его в партию и получил положительное решение по этому вопросу.

Однако прием Тверитинова в РПП прошел с нарушением партийного устава, согласно которому в партию любой человек принимается по месту жительства. Исключения делаются только для тех, кто проживает на территории, где нет регионального отделения партии – тогда их принимает в партию в Москве центральное руководство. В случае с Тверитиновым устав был нарушен – в Свердловской области действует отделение РПП.

Кроме того, выявлено еще одно нарушение, допущенное Тверитиновым – на седьмом внеочередном съезде партии пенсионеров (исторический съезд, на котором был лишен полномочий предыдущий лидер партии Валерий Гартунг) он присутствовал в качестве делегата от Ингушского регионального отделения. Проверка, проведенная ревизионной комиссией, установила, что Тверитинов был выдвинут в качестве делегата с нарушениями устава.

На основании всех вышеперечисленных доводов, Геннадий Тверитинов был в выходные лишен статуса члена РПП и должности заместителя председателя РПП.

Ссылки по теме:

Зампред РПП Геннадий Тверитинов опроверг информацию о своем возможном исключении из партии >>>

Депутат свердловской облдумы Геннадий Тверитинов лишится всех постов и партбилета, пока отдыхает в Испании >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.09.06

В Свердловской области в этом году появились два новых районированных сорта огурцов. / Георгий Крючков: если Янукович забудет про русский язык, Партия Регионов уйдет в небытие. / В Москве прошел Центральный совет Российской партии пенсионеров – делегаты придумали новое название и идеологию для союза РПП, РПЖ и «Родины». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках