российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Патриоты России» предлагают разогнать федеральное правительство, поменять бюджет и потратить государственные денежные накопления

Партия «Патриоты России» намерена набрать на предстоящих выборах в свердловскую облдуму не менее 7 процентов голосов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель партии Геннадий Семигин.

Если представители «семигинцев» пройдут в думу, они будут, по словам Геннадия Семигина, заниматься реализацией конкретных задач. Часть из них касаются формирования областного бюджета, часть – инвестиций в сельское хозяйство, строительство и другие сферы. «Есть целый ряд конкретных моментов, которые будут решаться, конечно, во взаимодействии с другими депутатами. Сотрудничать мы готовы практически со всеми партиями, как с теми, которые будут представлены в областном парламенте, так и с теми, кому не удастся преодолеть 7-процентный барьер», – говорит господин Семигин.

Привлекать избирателей, по мнению лидера «Патриотов», нужно конкретными делами, чем сейчас, по его словам, и занимается партия как на региональном, так на местном и федеральном уровнях. Например, в течение года работает «Народное правительство», которое возглавляет Семигин. Недавно был обнародован проект «Альтернативного бюджета на 2007 год», который отличается от правительственного варианта принципом формирования. По сравнению с правительственным вариантом, доходная часть в «Альтернативном бюджете» увеличена на 764,7 млрд. рублей, расходная, за счет отказа от профицита бюджета, – на 2 трлн. 266,5 млрд. рублей. Также «семигинцы» расписали, как можно потратить средства стабилизационного и золото-валютного резервного фондов в размере более 9,6 трлн. рублей. «Мы не только расписали эти средства, но и показали как их инвестировать, кто будет реализовывать поставленные задачи и как не украсть эти деньги. Федеральное правительство не использует эти деньги просто потому, что они не знают как это делать. Я считаю, что президенту давно пора разогнать действующий кабинет министров и поменять состав кадровой команды», – заявил Семигин.

Что касается конкретных дел в Свердловской области, то «Патриоты» обещают, помимо реализованных и реализуемых проектов, касающихся, например, ремонта поликлиник, обустройства детских площадок, добиться роста доходов всех жителей в 4 раза, освобождения свердловчан с низкими доходами от уплаты подоходного налога, налога на землю и имущество, обеспечить масштабное и массовое строительство недорогого и качественного жилья и т.д.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 14.09.06

Почтовые отделения Свердловской области завалены письмами от военнослужащих. / «Свободороссы» развивают собственную народную программу. / Зимой Екатеринбург ждут отключения электроэнергии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках