российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Слияние РПЖ, РПП и «Родины» позволит сэкономить бюджетные деньги – вице-спикер Госдумы РФ Сергей Бабурин

Партия национального возрождения «Народная воля» приветствует объединение и укрупнение своих политических противников. Об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге заявил председатель партии, вице-спикер Госдумы РФ Сергей Бабурин.

Особенно лидера «народовольцев» радует слияние таких разных, по его словам, партий как Российская партия пенсионеров, Российская партия Жизни и партия «Родина». «Кремль сливает их в один флакон, поэтому я рад за экономию бюджетных средств, поскольку теперь деньги будут затрачиваться на одну партию, а не на несколько. Правда, эти партии не являются нашими конкурентами, поскольку заявили свою направленность на социал-демократический курс. Поэтому их можно назвать друзьями Горбачева. Они пытаются партизанить в тылу КПРФ. «Народная воля» же проводит почвенническую политику. Мы в ближайшее время ни с кем объединяться не собираемся. Недавно к нам присоединилась партия «Союз». Ведутся также переговоры с «Партией мира и единства», «Партией социальной защиты» и другими», – говорит господин Бабурин.

По его словам, на выборах, прошедших в ряде регионов, «народовольцы» показали хорошие результаты. В Твери, например, партия набрала 8 процентов голосов, а на Сахалине в блоке с «Аграрной партией» набрали 20 процентов голосов и даже обогнали «Единую Россию».

Осенние выборы в регионах, по мнению Сергея Бабурина, играют важную роль, но генеральная репетиция выборов в Госдуму, где будет дан окончательный предварительный расклад по составу нового созыва парламента, состоится весной. Выборы же в Свердловской области закладывают схему будущей многопартийной системы.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 18.09.06

Посетитель ресторана Mamma Biscuit House, пытаясь «снять» кассу, ранил охранника и посетителя. / «Официальный» банк Свердловской области увеличивает активы. / Кандидат в депутаты свердловской думы Ольга Котлярова стала обладательницей очередного спортивного трофея. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках