российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россия должна признать независимость Приднестровской Молдавской республики, – заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Бабурин

Россия должна признать независимость Приднестровской Молдавской республики. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя Госдумы Сергей Бабурин.

«Я считаю, что нам необходимо признать независимость ПМР. У них есть своя развитая экономика, есть армия, способная защитить территорию республики. Кроме того, на нас лежит историческая ответственность за осколки СССР», – считает господин Бабурин.

По мнению депутата, в ближайшее время должен быть проработан вопрос о реакции Госдумы на официальные итоги референдума. После чего необходимо направить обращение к президенту РФ с предложением признать Приднестровье отдельной республикой.

По последним данным, 97% граждан Приднестровья, принявших участие в референдуме 17 сентября, высказались за независимость ПМР и последующее свободное присоединение к Российской Федерации. Против интеграции с РФ проголосовали лишь 2,3% избирателей. В то же время за отказ от суверенитета Приднестровской Молдавской Республики и последующее вхождение в состав Республики Молдова отдали свои голоса только 3,4% приднестровцев, а против такой интеграции высказались 94,6%. Наконец, 2% избирателей не смогли определиться с выбором. По уточнённым данным ЦИК ПМР, в плебисците приняли участие 78,6% граждан, имевших право голоса, что составляет почти 306 тысяч человек из 389 тысяч.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 18.09.06

Свердловское правительство подарит молодым ученым по 50 тысяч рублей. / Екатеринбуржцы спасаются от холодов с помощью электричества. / Путин создает «банковский спецназ». Представители уральских банков считают, что это не решит проблему отмывания денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках