российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отсутствие внятной миграционной политики грозит России второй Кондопогой – вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин

Отсутствие внятной миграционной политики может привести Россию к взрыву общественной мины замедленного действия и спровоцировать в регионах ситуацию, схожую с событиями в Кондопоге. Об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге заявил заместитель председателя Госдумы, лидер «Партии национального возрождения «Народная воля»» Сергей Бабурин.

По его словам, причиной перерастания обычного бытового преступления в межнациональный конфликт является недееспособность власти Кондопоги и отсутствие доверия к ней народа. Без ключевых перемен в миграционной политике Россия в целом рискует получить множество подобных «Кондопог». По мнению господина Бабурина, региональная миграционная политика должна предполагать не только организацию жизни мигрантов на территории региона, но и планирование миграции собственного населения в другие территории, где требуются кадры для поднятия крупных производств. В первую очередь это касается работоспособной молодежи.

Что касается въездных мигрантов, то Свердловской области необходимы высококвалифицированные специалисты, а большинство въезжающих на Средний Урал мигрантов готовы браться здесь за любую работу, в том числе за ту, о которой они не имеют никакого представления. В основном, это жители Таджикистана и других южных республик. «Поэтому мы выступаем за квоты. В Кондопоге, например, не было бы жертв, если бы власть четко регулировала жизнь государства в предыдущие годы. Екатеринбург всегда был и остается столицей Урала, поэтому не надо ждать Москвы, чтобы решать проблемы миграции, нужно самим вводить законодательные нормы на региональном уровне», – считает Сергей Бабурин.

Резко против выступает Бабурин и по поводу недавнего предложения министра сельского хозяйства Свердловской области Сергея Чемезова отдать часть пустующих земель в области в разработку китайцам. «Когда я слышу о подобных инициативах от наших чиновников – от Чемезова или от президента Калмыкии, который тоже предлагал заселить к себе территорию китайских мигрантов, – мне хочется отправить их в Китай в колонию для обретения опыта лет на 10. Если есть много свободной земли в области, то почему бы не предложить ее использовать русским из других регионов?», – отметил лидер «народовольцев» Сергей Бабурин.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 18.09.06

Россия должна признать независимость Приднестровской Молдавской республики, – заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Бабурин. / Свердловское правительство подарит молодым ученым по 50 тысяч рублей. / Екатеринбуржцы спасаются от холодов с помощью электричества. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках