российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель свердловского отделения СПС Константин Карякин не будет депутатом облдумы

Председатель Свердловского отделения партии «Союз правых сил» Константин Карякин не будет депутатом облдумы. Об этом он сегодня заявил корреспонденту «Нового Региона».

По его словам, он просто не согласен становиться парламентарием на тех условиях, которые предлагаются в настоящий момент. Центральная избирательная комиссия дала разъяснение на запрос СПС относительно необходимости вступления кандидата в ряды той партии, от которой он избирается. Согласно закону, после выборов, в случае прохождения избирательным объединением установленного барьера, депутатский мандат может получить тот кандидат, который не имеет членства в другой партии. Это должен быть либо человек, имеющий партбилет той партии, от которой избирается, либо человек, не имеющий партбилета вообще.

Константин Карякин и еще три его соратника по партии являются кандидатами от свердловского отделения партии «Яблоко». Для того чтобы стать депутатом, в случае победы социал-демократов на выборах, им нужно выйти из СПС. Константин Карякин этого делать не хочет. «Депутатство ради депутатства – это не то. Я лучше пойду в думу через полтора года, но свой пост председателя регионального отделения не оставлю», – говорит господин Карякин.

Что касается остальных участников списка «Яблока» от СПС, то они будут принимать решение о возможной смене партийности самостоятельно.

Екатеринбург, Александр Шелл

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках