российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург захлестнула волна «черного» предвыборного граффити: жертвами неизвестных вредителей стали уже три партии

В Екатеринбурге продолжают появляться надписи на стенах домов, рекламных и выборных щитах. Жертвами неизвестных вандалов стали уже как минимум три избирательных объединения. Напомним, первыми под удар попали щиты «Единой России». Несколько билбордов с портретом первого номера в списке «ЕР» – Эдуарда Росселя – были безнадежно испорчены: на лице Росселя баллончиком с черной краской кто-то написал «Вор». Выборный штаб «Единой России» немедленно обратился в правоохранительные органы с просьбой выяснить, кто испортил дорогостоящий агитплакат.

Вторым пострадавшим стал Георгий Перский и его партия «Народная воля». Вчера утром господин Перский выглянул из окна своего офиса на улице Малышева, 19 и с удивлением обнаружил перед глазами огромные рекламные щиты, на которых красной краской было написано «Х..й Единорогам!». Напомним, понятие «единороги» используется в предвыборном ролике Перского. Некоторые ассоциируют этот образ с «единороссами».

Перский сразу же заявил о своей непричастности к нецензурным щитам и высказал предположение, что его подставляет таким образом некий знакомый, с которым у Перского имеется личный конфликт: «Есть у меня один «друг», который всегда рад насолить мне, если есть такая возможность. Он вполне мог преследовать цель столкнуть меня лбами с «единороссами». Чтобы они подумали, что раз я придумал единорога, то и плакаты эти тоже я написал».

Лидер свердловских народовольцев готовится подать заявление в правоохранительные органы с просьбой разобраться в случившемся и наказать виновных.

Не успела утихнуть история с Перским, как екатеринбуржцы обнаружили еще одну жертву выборного граффити: неизвестные расписали часть фасадов домов в центре города надписью «крыса розик». Большие буквы, выполненные под трафарет черной краской можно увидеть, в частности, на улице Малышева. Наблюдатели сразу же высказали предположение, что данная надпись, скорее всего, направлена в адрес депутата Госдумы Евгения Ройзмана. Тем более, что самое большое скопление надписей зафиксировано как раз на подъездах к фонду «Горд без наркотиков» на улице Белинского, 19, где у депутата и лидера списка свердловского отделения «Российской партии жизни» находится общественная приемная.

Будут ли Ройзман и РПЖ как-то реагировать на происходящее, пока не известно.

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 27.09.06

Министр обороны поздравил Росселя с успешным участием подлодки «Екатеринбург» в учениях. / Дополнение к анонсам:. / В Свердловской области объявлен конкурс о вакансиях 19 федеральных и мировых судей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках