российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель рассказал екатеринбуржцам, какие проекты в уральской столице планируется реализовать за счет федералов

В среду 27 сентября Эдуард Россель в рамках предвыборных поездок побывал в Октябрьском районе Екатеринбурга. В культурно-спортивном комплексе «Олимп», расположенном в поселке Уральского компрессорного завода, находящийся в отпуске губернатор встретился с жителями района и представителями крупнейших предприятий – Уралтрансгаза, научно-производственного объединения «Стар», авиакомпании «Уральские авиалинии», аэропорта «Кольцово» и других.

На встрече Эдуард Россель рассказал, что делается сегодня для поднятия уровня жизни населения Свердловской области. Особенно подробно остановился на тех инвестиционных проектах, которые интересны жителям города Екатеринбурга. Ведь большинство медицинских центров высоких технологий сосредоточены именно в областном центре: онкологический центр, детский и взрослый кардиоцентры и ряд других.

Екатеринбург, по словам Росселя, должен даже более активно, чем другие территории, поддерживать «Единую Россию», потому что именно здесь в последние годы скопилось наибольшее количество проблем, которые Свердловская область не в состоянии решить собственными силами, только за счет областного бюджета. По словам Росселя, именно федеральная финансовая и политическая поддержка, например, позволяет решить проблемы: дальнейшего строительства метрополитена, строительства 14 транспортных развязок в черте городе, возведения крупнейших жилых микрорайонов – «Академический» и «ВИЗ-правобережный», сооружения новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Кольцово».

Эдуард Россель подробно ответил на вопросы жителей района. Подавляющее большинство из них касались муниципальных коммунальных проблем: необходимости строительства нового жилья и ремонта ветхого, плохой работа общественного транспорта, состояния дорог, освещения поселка, нехватки рынков и магазинов, очистки территории от мусора и т.д. Эдуард Россель порекомендовал руководителям района как можно чаще встречаться с его жителями и проводить для них день открытых дверей. Во время встречи было решено, что на следующей неделе к жителям Октябрьского района придут на встречу первый заместитель главы Екатеринбурга Виталий Смирнов, руководитель Октябрьского района Сергей Назаров, представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 27.09.06

В Свердловской области началась акция «Народный трибунал», призванная обличить коррупционеров всех мастей. / В Екатеринбурге мусоровоз провалился в яму и чуть не утащил за собой экскаватор. / Кризис на алкогольным рынке сделал пивной сегмент одним из наиболее перспективных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках