российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия», РПП, ЛДПР, «Народная воля», РПЖ и другие партии подпишут в Екатеринбурге антикоррупционное соглашение

Уникальное мероприятие пройдет сегодня в Екатеринбурге. Лидеры большинства политических партий, участвующих в выборах в свердловскую областную думу, соберутся в 12 часов дня в «Атриум Палас Отеле». Будет обсуждаться одна из самых актуальных на сегодняшний день тем: «Антикоррупционный потенциал регионального законодательства». Устроителем круглого стола выступает общественное движение «Народ против коррупции». Как сообщил лидер вновь созданного движения Владимир Кичаев, пока не определились персонально со своими представителями только КПРФ и «Патриоты России».

«Яблоко», РПП, ЛДПР, «Свободную Россию», «Народную волю» и РПЖ будут представлять лидеры предвыборных списков, «Единую Россию» – действующий депутат областной думы Анатолий Мальцев, «Родину» – один кандидатов-лидеров списка. По инициативе «Единой России» участники круглого стола собираются подписать соглашение партий об обязательной антикоррупционной экспертизе регионального законодательства.

В ходе предвыборной кампании партии уже предпринимали две попытки принять межпартийные соглашения. Соглашение о противодействии проникновению криминала во власть, предложенное «Единой Россией», подписали 6 партий из 10, участвующих в выборах. Соглашение о соблюдении демократических принципов избирательного процесса, инициированное РПЖ, подписали всего 2 партии-участницы. Сегодняшнее антикоррупционное соглашение может поставить рекорд по числу «подписантов» – 10 из 10.

Лидер движения «Народ против коррупции» Владимир Кичаев считает, что это не случайно – борьба с коррупцией, по данным всех опросов, выносится россиянами на первое место среди задач, стоящих перед властью. А в ходе выборов в областную думу все партии, так или иначе, используют антикоррупционную тему. Кичаев подчеркивает, что круглый стол должен стать постоянно действующей дискуссионной площадкой.

Помимо партийных лидеров в сегодняшнем заседании примут участие политологи Константин Киселев, Эдуард Абелинскас, Анатолий Гагарин и Илья Горфинкель, председатель «Комитета 101» Дмитрий Головин и зампред Ассоциации юристов России Константин Цыбко. С докладами выступят ученые из Уральской юридической академии.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 29.09.06

В Березовском пройдет свой Октоберфест. / Пенсионный фонд создает реестр получателей материнского капитала. / 29 сентября ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках