российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После выборов в облдуму в Свердловской области начнется формирование новых составов теризбиркомов

Вчера избирательная комиссия Свердловской области утвердила сроки формирования новых составов территориальных избирательных комиссий на период 2006-2010 годов. Это связано с окончанием сроков полномочий теризбиркомов, сформированных в 2002 году.

Как сообщает пресс-служба облизбиркома, все комиссии, за исключением пяти, будут сформированы до 21.12.06. В Верхнетуринском городском теризбиркоме новый состав будет формироваться по окончании выборов мэра в 2007 году. Еще в четырех комиссиях срок полномочий пока не окончен.

Составы ТИКов утверждает облизбирком. Кандидатуры членов комиссий представляются политическими партиями, собраниями различных учреждений (предприятий, школ, больниц и т.д.), представительными органами. В ТИК может входить от 3 до 15 человек, в зависимости от количества избирателей на территории. Далее представленные документы рассматривает рабочая группа облизбиркома, затем постановлениями утверждаются составы комиссий и их председатели. В пресс-службе комиссии также отметили, что более 50% членов ТИКов должны представлять политические партии.

После формирования теризбиркомов в течение трех дней тайным голосованием выбираются заместитель и секретарь комиссии.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 29.09.06

Голодающие общежития «Уралтрансмаша» отправились штурмовать здание администрации завода. / В Екатеринбурге сегодня пройдет день дорожной безопасности. / «Единая Россия», РПП, ЛДПР, «Народная воля», РПЖ и другие партии подпишут в Екатеринбурге антикоррупционное соглашение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках