российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал захлестнула волна отравлений суррогатом: пострадали еще 60 человек

Массовое отравление суррогатным алкоголем зарегистрировано в Каменске-Уральском. Как стало известно «Новому Региону», в городскую больницу №5 попали несколько десятков человек. В больнице подтвердили информацию о массовом отравлении, однако точное количество граждан отказались уточнять. По предварительным данным, с подобным диагнозом госпитализировано было от 23 до 60 человек. Как отметила собеседница информагентства, больные были госпитализированы в течение сентября. Предположительно, причиной отравления стал очиститель для стекол на основе этилового спирта. По предварительной информации, среди поступивших за прошедший месяц больных, трое скончались в больнице. Однако медики говорят, что причиной летального исхода могло стать не обязательно отравление суррогатом. «Люди, которые употребляют суррогат – это алкоголики с хроническими поражениями печени. Точные диагнозы поставлены еще не всем больным, информация будет известна сегодня вечером. Беспокоиться о состоянии больных не стоит», – отметила сотрудница больницы. О серьезности происшествия говорит, однако, тот факт, что сегодня в больницу Каменска-Уральского выехали с проверками специалисты областного токсикоцентра.

Напомним, еще один случай отравления суррогатом в Свердловской области был выявлен на прошлой неделе в Ирбите. Там некачественным спиртным отравились около трех десятков человек.

Пятнадцать пациентов с особо тяжелыми случаями были перевезены в областной токсикоцентр в Екатеринбурге. Еще 13 больных с диагнозом «токсический гепатит» остались в Ирбитской районной больнице.

Сегодня в областном управлении Роспотребнадзора состоится совещание санитарных врачей по поводу двух вспышек отравления суррогатом. Пока специалисты Роспотребнадзора отказываются давать какую-либо информацию насчет инцидентов.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Маргарита Казимова

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 02.10.06

«КЭСК-Мультиэнергетика» завершает процесс подключения к теплу городов Свердловской области. / Российская партия пенсионеров поздравила Фиделя Кастро, Жириновского и Зюганова с днем пожилого человека. / Тарифы на электроэнергию для граждан, проживающих рядом с АЭС, могут быть снижены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках