российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КПРФ и ЛДПР потеряли шансы на прохождение в свердловскую облдуму, – новые данные социсследований

Сегодня стали известны новые результаты социологических замеров рейтинга избирательных объединений в Свердловской области, участвующих в выборах в облдуму. Картина, по сравнению с данными, озвученными на прошлой неделе, несколько поменялась.

По последней информации экспертов, за «Единую Россию» на выборах депутатов Свердловской облдумы, согласно данным социологических исследований, готовы проголосовать 43% респондентов. Второе место занимает Российская партия пенсионеров с 13%. На третьем месте находится Российская партия Жизни – около 7%. ЛДПР и КПРФ набрали по 4% голосов. Однако стоит учитывать погрешность выборки. Поэтому не исключено, что эти две партии могут преодолеть 7-процентный барьер и также получить мандаты. Протестный электорат составляет около 10%.

По данным другого исследования, которое на Среднем Урале проводили московские социологи, 7-процентный барьер на выборах преодолеют четыре партии: ЕР – 41% голосов, РПП – 10% голосов, РПЖ – 8% голосов, ЛДПР – 8% голосов. КПРФ набрала лишь 6% голосов. Общее число неопределившихся избирателей и представителей протестного электората составило 18%. Были опрошены 1700 избирателей Свердловской области.

Таким образом, согласно получившимся итогам, если бы выборы состоялись в минувшие выходные, в Думу прошла бы «Единая Россия» и Российская партия пенсионеров. На грани попадания оказалась Российская партия Жизни. Под вопросом находятся ЛДПР и КПРФ, при этом у последней шансы значительно ниже, чем у либерал-демократов.

Напомним, что в конце прошлой неделе, согласно различным данным, шансы на получение мест в облдуме были у ЕР (43,25%), РПП(10,03%), ЛДПР (10,76%) и КПРФ (7,1%). Сегодня среднеарифметический рейтинг «единороссов» чуть-чуть упал (на 1,25%), РПП увеличила свои позиции на 1,47%, РПЖ поднялась до преодоления 7-процентного барьера и может рассчитывать на один мандат. Все остальные остаются за пределами установленного барьера. На борьбу за голоса избирателей у партий есть еще четыре дня.

Ссылки по теме:

Мостовщиков победил все партии и занял первое место на выборах в облдуму >>>

Семипроцентный барьер на выборах в свердловскую облдуму преодолеют четыре партии, – самые свежие итоги социологических исследований >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 02.10.06

Генпрокуратура РФ в УрФО возбудила уголовные дела по фактам массовых отравлений спиртовыми фальсификатами в Каменске-Уральском и Ирбите. / Грузинская диаспора на Урале обеспокоена сообщениями о начавшейся депортации соотечественников. / Сотовые компании спорят по поводу рекламных тонкостей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках