российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общественные организации Екатеринбурга призывают избирателей голосовать за РПП

Сегодня в Екатеринбурге состоится подписание общественными организациями обращения к избирателям Свердловской области.

В нем уральцев призывают поддержать на предстоящих 8 октября выборах в областную думу кандидатов от свердловского отделения Российской партии пенсионеров.

«На сегодняшний день Российская партия пенсионеров – это политическая сила, набирающая все больший вес в нашей стране. Основной целью РПП является построение социально-справедливого государства с разумной социальной политикой, направленной на защиту интересов огромного числа социально-незащищенных слоев населения – в первую очередь, пенсионеров, бюджетников, и, в условиях фактического перехода России на накопительную систему пенсионного обеспечения, даже студенчества», – говорится в обращении.

Придя в областную думу, депутаты от Российской партии пенсионеров будут работать над решением острых и злободневных вопросов – таких, как отстаивание интересов пенсионеров в сфере жилищно-коммунального хозяйства, введение единого областного проездного билета для пенсионеров Свердловской области, проблема статуса ветеранов труда на территории Свердловской области; присвоение статуса государственных служащих врачам и учителям, работающим в государственных учреждения, приостановление действия Жилищного Кодекса РФ либо отмены его в целом.

Кроме того, свердловское региональное отделение Российской партии пенсионеров будет добиваться увеличения размера пенсий для пенсионеров, в том числе, предлагая введение областных и муниципальных надбавок на территории Свердловской области.

Подписание обращения к избирателям состоится в 11 часов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.10.06

В Ревде часть домов до сих пор не получила отопления. / Пять колб с ртутью весом 9,4 килограмма было найдено вчера в гаражном массиве в Богдановиче. / Туман не нарушил работу аэропорта Кольцово. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках